Оригинал в данный момент не доступен. Это резервная копия поисковой машины "Bard.ru"

О ЖЕНСКОЙ ДОЛЕ И СЧАСТЬЕ

 

07.12.11 00:00

Не хватает нам все же душевных, может, даже наивных песен - так уж складывается жизнь, что не до них. Все спешим: музыка давно стала лишь фоном для поездок в маршрутках, уборки квартир, приема гостей и т.д. А вот посидеть, послушать, проникнуться настроением мелодии и слов - это так редко теперь удается!
Но, слава Богу, случаются встречи, которые останавливают круговорот дел, и тогда музыка входит в души людей, как ей и положено, - в тишине. И происходят чудеса.
Вот такое маленькое чудо подарили нам самодеятельные артисты Вера Вотинцева и Ольга Чикина, посетившие Новоуральск с ироничной и весьма разнообразной программой «Девки-дуры». Что за странное название, спросите вы.
- Мы готовили ее к 8 Марта, - признается Ольга Чикина (на снимке). - Это ведь чисто мужское такое отношение: мол, дура ты у меня, дура, но я все равно тебя люблю! Ну да, так оно и есть. Мы, женщины, по жизни часто ведем себя как дуры. Но мы ж добрые!
Удивительно, насколько точно смогли передать это легкое и лиричное отношение к жизни наши гостьи. Притом, что живут они в разных городах, много путешествуют и выступают зачастую отдельно друг от друга. Программа получилась весьма интересной. Тут и собственно песни КСП («Изольда», «Иерусалим»), и относящиеся к фолк-року («Мы родились на Вудстоке», «Черный дрозд»), и духовные стихи XVII века, и даже эстрадные шлягеры Татьяны Булановой.
Уроженка нашего города Вера Вотинцева, начавшая свой творческий путь еще на фестивале «Уральские зори», признается:
- Сейчас очень много всего появляется в авторской песне, разные жанры вливаются. И это здорово! Я редко, к сожалению, приезжаю в родной город, но знаю, что и здесь КСП развивается - меня это радует.
А зрители, пришедшие на встречу с любимыми песнями, в свою очередь, были довольны, что им представилась возможность оторваться на пару часов от повседневной суеты и оказаться в атмосфере наивных рассуждений о женской доле и счастье.
Гитары звенели аккордами, сердца людей оттаивали, и вскоре стало совершенно ясно - расставаться совершенно на хочется. Будем ждать новых встреч с такими замечательными «девками-дурами», а им самим пожелаем удачи на фестивале в США «Джет-лаг», куда вскоре они должны отправиться со своими песнями..

http://www.neyva-news.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2555:2011-12-16-06-15-29&catid=27:2010-05-28-10-00-35&Itemid=37

Бард Топ TopList

Реклама: