Оригинал в данный момент не доступен. Это резервная копия поисковой машины "Bard.ru"

Интервью с Павлом Фахртдиновым

С 25 по 27 марта в г. Искитиме прошел XI региональный детско-юношеский фестиваль авторской песни, организатором которого являются клуб самодеятельной песни «Вдохновение» МОУ ДО «Центр дополнительного образования» и отдел по делам молодежи администрации г. Искитима. Интервью с почетным гостем фестиваля Павлом Фахртдиновым:

На фестивале присутствует почетный гость, лауреат Грушинского фестиваля, Павел Фахртдинов. Участники фестиваля полюбили Павла сразу. И конечно, мы не могли не взять у него интервью.
Павел, ребята поделились с нами, что вы первый почетный гость, которые провел с ними весь вечер. Скажите, откуда такое отсутствие звездности?
- Я совершенно не ощущаю себя почетным гостем. Я из города Электросталь, а это такой же городок, как Искитим. Какой же я почетный гость? Я Паша из города Электросталь. Я люблю, когда мне комфортно. Я, как кошка, хочу, чтобы мне было тепло. А с этими ребятами мне было тепло. На концерте я почувствовал, как мне хорошо и комфортно выступать перед этой аудиторией. Хотя, это странно, ведь у меня не было концертов в Новосибирской области.
Чем наш фестиваль отличается от других?
- Ваш фестиваль очень отличается от других. У вас есть Анжелика – это его главное отличие. А вообще, это очень хороший и удивительно добрый фестиваль.
Вы можете оценить значимость фестиваля для молодежи?
- Нет. Оценить значимость может только сама молодежь. Если фестиваль что-то дал какому-то конкретному участнику, значит, он имеет огромное значение.
Есть ли в вашем городе, подобные фестивали?
- Мой город расположен в 60 км от Москвы, поэтому я и говорю, что Электросталь, это тот же самый Искитим. В нашем городе ежегодно проходит конкурс исполнителей авторской песни. Лучшие участники выезжают на фестивали авторской песни, например в Сергиев Посад, где проход очень серьезный конкурс авторской песни. Вообще в нашем городе очень большая концентрация творческих талантливых людей, которые, к сожалению, никому не известны.
Вы женаты. Как ваша жена относится к твоим постоянным поездкам на фестивали?
- Это моя работа. Это моя жизнь. В какой-то момент надо к этому привыкнуть. Семья – это единый организм. Если привык я, привыкла и она. Я не касаюсь ее работы, она не касается моей. В этом у нас полное взаимопонимание.
Кто из исполнителей повлиял на ваше творчество?
- На этот вопрос ответить невозможно, потому что музыка, она сиюминутна. Каждую минуту, ты проживаешь под какую-то определенную музыку. Если я скажу, что на мое творчество повлияли ранняя Алла Пугачева, Елена Камбурова, Александр Вертинский, Владимир Высоцкий, это будет новостью для вас? Нет. Это Люди, которые не могут не повлиять на творчество поющего человека.
Что для вас музыка?
- Музыка – это я. У каждого человека есть способ восприятия окружающей действительности. Для меня это музыка. Это мой способ выразить себя, рассказать о себе.

http://www.admiskitim.ru/

Бард Топ TopList

Реклама: