Поэта-песенника убил невероятный силач

Убийцей известного барда Виталия Калашникова оказался 32-летний безработный из Дубны. По данным правоохранительных органов, преступник обладает колоссальной физической силой. Именно этим объясняются страшные травмы, нанесенные поэту


ФОТО: Stihi.ru



Сотрудники правоохранительных органов подмосковной Дубны поймали убийцу известного поэта-песенника и основателя поэтической группы "Заозерная школа" Виталия Калашникова. Это был 32-летний местный житель.

Чтобы найти преступника, следователям пришлось восстановить последние часы жизни 53-летнего барда. Сыщики выяснили, что Калашников приехал из Москвы в Дубну 6 января, чтобы встретиться с друзьями. Повидав их, он отправился гулять по городу.

"Установлено, что во время прогулки он познакомился с молодыми людьми, и они предложили ему выпить. Посиделки продолжились в квартире в шумной компании, в какой-то момент между молодыми людьми и писателем возникла ссора", - рассказали журналистам в полиции.

Стремясь избежать конфликта, Калашников быстро собрался и покинул квартиру, но вскоре один из участников вечеринки догнал его и жестоко избил. В больницу барда доставили в ужасном состоянии: его грудная клетка была продавлена фактически до позвоночника. Врачи четыре дня боролись за его жизнь, но спасти не смогли. Одиннадцатого января поэт скончался, не приходя в сознание.

Как ранее сообщали в СМИ, подобные травмы Калашников мог получить, если бы по нему изо всех сил прыгал взрослый человек. Однако вскоре выяснилось, что убийца поэта обладал недюжинной физической силой, сообщает Lifenews.ru. Сыщики установили, что Виталия Калашникова забил до смерти 32-летний безработный Михаил Ганичев. Подозреваемый задержан. С ним проводятся следственные мероприятия.

Мотивы преступника пока не сообщаются. Дело ведет следственный отдел города Дубны. "По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью")", - сообщила пресс-секретарь Главного следственного управления СКР по Московской области Ирина Гуменная.

Выбор читателей