Оригинал в данный момент не доступен. Это резервная копия поисковой машины "Bard.ru"


 "ЗОЛОТАЯ КНИГА"  АЛЕКСАНДРА РОЗЕНБАУМА


Михаил Садчиков

"Золотая книга Санкт-Петербурга" - так называется общественное движение, что призвано пропагандировать деяния лучших людей нашего города. Сама "Золотая книга" пока еще в работе, она будет представлять собой внушительный и роскошный фолиант, что будет храниться многие лета в одном из знаменитых мест нашего города.

Не так давно стали известны имена первых лауреатов "Золотой книги". Среди них ученые, меценаты, предприниматели, доктора, спортсмены и даже один гражданин Германии - доктор Холдер Е. Бюркель. Единственным представителем петербургской культуры, чье имя отныне занесено в "Золотую книгу", стал Александр Розенбаум, поэт и музыкант, заслуженный артист России, подполковник медицинской службы в запасе. Последнее обстоятельство подчеркиваем особо, потому что Александр Яковлевич назван лауреатом в разделе "Защита Отечества", что случайным посчитает лишь тот, кто ни разу не слышал военных, блокадных, казачьих, петербургских песен Розенбаума.

Сценарий торжественного награждения лауреатов предусматривает вынос штандарта "Золотой книги" под музыкальное сопровождение духового оркестра, зачтение свидетельства и вручение его лауреату, вынос "Невского Атланта" (статуэтка, вручаемая лауреату), слова поздравления.

Награждение Александра Розенбаума запланировано на 9 мая, во время его традиционного сольного концерта в "Октябрьском" зале. Чествование же всех "золотокнижников" намечено на 24 мая, когда будет впервые обнародована и сама "Золотая книга Санкт-Петербурга".

Тем временем Александр Розенбаум вместе с хозяевами ТВ-"Городка" Ильей Олейниковым и Юрием Стояновым поздравят женщин 7 марта концертом в "Октябрьском" зале.
 
 

"ЧасПик" №32(761
5 марта 1997 г.
http://logos.siit.ru/Arts/art00190.htm

Бард Топ TopList

Реклама: