Оригинал в данный момент не доступен. Это резервная копия поисковой машины "Bard.ru"

Осеннее время       21 октября 2000
Шаов — поющий горец без кинжала
 Сегодня в 18.30 в зале Центра образования и культуры БРИ (Ломоносова 1/24) выступит известный российский бард Тимур Шаов. Весьма следует сходить.

Андрей ШАВРЕЙ

Знаменитый Юлий Ким (кстати, выступавший в этом же зале лет пять назад — символично!) говорит о Шаове как о продолжателе саркастических баллад Галича и Высоцкого. Остальные о нем говорят, что его песни остросюжетны и остроумны, одновременно циничны, скабрезны, а местами даже просто неприличны и пошлы.
Когда на «Эхо Москвы» недавно представляли премьеру его нового диска, сразу же посыпались отзывы от слушателей:
«Это ужасно! Это великолепно!
 

 Немедленно выключите эту пошлятину!     Поставьте еще! Мерзость! ЕЩЕ!!!»
«Он талантливый и злобный шут. Он - адский коктейль, в котором бы поперхнулся сам Веничка Ерофеев», — пишет о нем «Новая газета». Он наш новый Ван Гог, который покушается на наши уши. Он удачно находится между киношным Рэмбо из боевиков и великим Рембо из французской поэзии.
А сам Тимур Шаов, врач из Карачаево - Черкесии, «книжный мальчик в очках», о себе говорит, что в восьмом классе хотел понравиться девочкам. А потому взял в руки гитару. В результате влюбился в гитару а девочки отошли на второй план. «Где я сочиняю? В душе!» И вы еще можете выбрать, где удобнее поставить ударение. В дУше? Или все-таки в душе? 

 

Бард Топ TopList

Реклама: