Оригинал в данный момент не доступен. Это резервная копия поисковой машины "Bard.ru"

Тимур Шаов: Люблю Галича и жену


 Я УСЛЫШАЛА песни Тимура нынешним летом на Грушинском фестивале. Ночь, догорает костер, зрители начинают засыпать. И вдруг объявляют: "А теперь выступает лауреат "Груши-98" Тимур Шаов". Его еще мало кто знает, поэтому реакции особой нет. С первого куплета зрители просыпаются, со второго к нам сбегаются соседи, после третьего следуют восторженные аплодисменты.

Накануне концертов в Новосибирске (ДУ и ДКЖ) Тимур Шаов ответил на мои вопросы.

- Тимур, когда вы начали петь?

- Не так давно, когда ногу сломал и несколько месяцев лежал в гипсе. До этого я, конечно, играл "Битлз", волосы длинные носил... А тут совершенно случайно решил чего-то свое сочинить... и получилось.

- Расскажите о вашей концертной практике.

- Она есть, но такая отрывочная, с больничного на отгул, и с отгулов на отпуск. Ведь по профессии я врач, гастроэнтеролог-эндескопист высшей категории.

- А вообще, какие песни вам легче всего сочинять?

- Ля минор, ре минор, три аккорда, восемь дырок.

- Кого вы считаете лучшим певцом?

- Галича.

- А есть ли у вас страничка в Интернете?

- Говорят есть, и с фотографиями. Я лично ни разу не видел... В прошлом году в Израиле меня ребята просят на концерте спеть то или это. А я тексты песен не помню. Они мне суют распечатку, как оказалось, из Интернета. Говорят, что есть все тексты и сами песни в режиме Teal audio, а также фотографии, биографии и так далее.

- Был какой-нибудь случай в вашей докторской практике, который вам особенно запомнился?

- Каждый день чего-то происходит, а я 12 лет работаю. Это когда по лесу идешь - увидел дрозда или девушку красивую. А в больнице чего? Народ помирает, это, конечно, запоминается, но это не та тема, которую приятно вспоминать. Когда человека вытаскиваешь оттуда, сразу хочется нагрешить, потому что как бы искупил грехи, - это тебе как бы индульгенция, можно там, не знаю, жене изменить или нажраться.

- Вам приходилось спорить с коллегами о смысле жизни?

- Как выпьем, мы с ними все время спорим и отстаиваем, так сказать, каждый свою точку зрения.

- Судя по всему, мне придется послать вам это интервью на согласование...

- Нет, я заранее визирую, у вас же другой регион распространения, к нам, за Урал, не перейдет. Жена не увидит, я думаю, коллеги тоже. Жену я люблю, сразу напишите, в самом начале, жену я люблю, а остальное - пожалуйста, что угодно.

Мария ГУБАЙДУЛИНА, специально для "Новой Сибири"

 

Бард Топ TopList

Реклама: