XV Открытый Республиканский фестиваль авторской песни
«Агидель-2013»


ПРЕСС-РЕЛИЗ


С 30 мая по 01 июня 2013г. в Уфе прошел XV Открытый Республиканский фестиваль авторской песни «Агидель-2013»

Организаторы Фестиваля.
-​ Министерство культуры Республики Башкортостан;
- Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан;
-​ Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан;
-​ Общественная палата Республики Башкортостан;
-​ Администрация городского округа город Уфа Республики Башкортостан;
-​ Клуб самодеятельной песни «Белый ворон» при ГУП «Институт нефтехимпереработки РБ»;
-​ Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Башкирский государственный аграрный университет»;
-​ ООО «Хозрасчётный творческий центр Уфимского авиационного института» (ХТЦ УАИ);
-​ Муниципальное бюджетное учреждение "Уфимская мастерская художественной фотографии "ВИЗУАЛ".
-​ Школа - клуб авторской песни (ШКАП), г. Уфа.

Гости фестиваля: Александр Мирзаян (Москва); Раиса Нур (Москва); Лидия Чебоксарова и Евгений Быков (Москва); Михаил Трегер (Санкт-Петербург), Ксения Полтева и Григорий Данской (Москва), Роман Филиппов (Москва); Андрей Буданов (Самара), Ильдар Шигапов (Торонто, Канада), Константин Просеков (Челябинск); Михаил Богуславский (Челябинск), Екатерина Романова (Челябинск), Алексей Беляев (Челябинск), Рафаэль Валитов (Челябинск), Смуровы Александр и Елена (Екатеринбург), Бушуева Елена (Екатеринбург), Игорь Соснин (Межгорье), Эля Кузнецова (Межгорье), Пётр Федчун (Белорецк), Станислав Перепелкин (Учалы), Наиль Аглиуллин (Октябрьский), Елена Лещинская (Магнитогорск).

Наши Звёзды: Николай Грахов, Виктор Кузьменко, Рая Маяцкая,Аркадий Аршинов, Алексей Смоляр, Елена Козлова, Александр Мичурин, Алексей Мызгин, Рустем Якупов, Владимир Колесников, Эля Кузнецова, Петр Федчун, Дмитрий Лёликов, Надежда Батюкина, Лев Малых, Игорь Гепштейн.

Время и место проведения Фестиваля.

Фестиваль проводится 30 мая-2 июня 2013 г.

30 мая – открытие Фестиваля и Гала-концерт лауреатов прошлых лет и гостей Фестиваля во дворце молодежи БГАУ (г. Уфа, ул. 50 лет Октября, д. 21).
31 мая – 2 июня – фестивальные концерты и творческие мастерские на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Юность» (г.Уфа, ул. Набережная, 122) на живописном берегу р. Белой в районе «Монумента Дружбы».

Конкурсы фестиваля.
В рамках фестиваля было проведено несколько конкурсов:
1. Песенный конкурс
2. Поэтический конкурс
3. Фотоконкурс

Площадки фестиваля.

На фестивале работало 5 сценических площадок:

- Главная (куратор Алексей Смоляр)
- Конкурсная (куратор Елена Козлова)
- «Песни путешествий» (кураторы Рая Маяцкая и Игорь Соснин)
- «Сцена Лесной площадки Ильменского фестиваля» (кураторы Константин Просеков и Ирина Батанина)
- «Сентябрьская» (кураторы Лилия Манаева и Роберт Бадретдинов)

В фестивале приняли участие участники и гости из городов Октябрьского, Салавата, Оренбурга, Магнитогорска, Новотроицка, Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Миасса, Екатеринбурга, Уфы.

В первом туре прослушивалось 5 ансамблей, 5 дуэтов, 31 автор, 5 авторов музыки и 12 исполнителей-солистов. Во второй тур были отобраны 4 исполнителя, 14 авторов, 2 автора музыки, 4 дуэта и 2 ансамбль.

ЖЮРИ ПЕСЕННОГО КОНКУРСА:

1 тур
Председатель жюри – Николай Грахов, г. Уфа
Члены жюри:
Рая Маяцкая, г. Уфа;
Владимир Колесников, г. Уфа;
Дмитрий Леликов, г. Уфа;
Александр Мичурин, г. Уфа;

2 тур
Председатель жюри – Александр Мирзаян, автор-исполнитель, г. Москва
Члены жюри:
Лидия Чебоксарова, г. Москва
Евгений Быков, г. Москва
Григорий Данской, г.Москва
Ксения Полтева, г.Москва
Раиса Нур, г.Москва
Михаил Трегер, Санкт-Петербург
Николай Грахов, г. Уфа;
Ильдар Шигапов г.Торонто, Канада,
Константин Просеков, г. Челябинск;
Михаил Богуславский, г. Челябинск;

Лауреаты конкурса

Номинация «Автор»
Оксана Васильева, г.Новотроицк

Номинация «Исполнитель»
Майя Фаткуллина, г. Уфа

Номинация «Дуэт»
Варвара Луговская и Мария Коновальчик, г. Магнитогорск

Дипломанты конкурса

Номинация «Автор»
Ольга Бобарыкина, г. Уфа
Лилия Манаева, г.Уфа
Родион Головачев, г.Уфа
Наиля Галямова, г.Уфа

Номинация «Дуэт»
Олег Дунаев и Александр Панкеев, г.Оренбург

Номинация «Исполнитель»
Ольга Круподерова, г. Уфа

Специальные номинации

"Надежда"
Ансамбль «Вдохновение», г. Уфа
"Белый ворон"
Майя Фаткуллина
"Хорошо забытое старое"
Маргарита Аглиуллина
"Зажигающий звезды"
Елена Козлова

СПОНСОРЫ ФЕСТИВАЛЯ:

ГУП "ИНХП"
СОК "Юность"
ОАО "Салаватстекло"
ОАО "ВНЗМ"
ОАО "Уфимкабель"
Сеть музыкальных салонов "Музторг"
Корпорация "Уралтехнострой"

 

Понравилось? Расскажите об этой странице друзьям!


Бард Топ TopList

Реклама: гирлянды уличные