Оригинал в данный момент не доступен. Это резервная копия поисковой машины "Bard.ru"

Тимур Шаов: «Я не борец с режимом!»


Понятно, что если ты выступаешь на гражданском форуме, да еще с песнями далеко не лирического содержании, то у журналистов всегда есть желание вывести из тебя фигуру общественного деятеля или, по крайней мере, сделать из твоего выступления далеко идущие выводы. Тимур Султанович Шаов, российский бард, поэт и музыкант за годы своего творчества научился легко и непринужденно такие попытки пресекать. Нам повезло увидеть не только выступление барда, но и поприсутствовать на его беседе с журналистами местной прессы.

- Тимур Шаов поет на «Пилораме - 2011»

Особенно удивило, насколько мягко Шаов отнесся к попыткам молодой корреспондентки сделать из него «борца с режимом». «Какой борец, побойтесь Бога, я вообще не люблю драться! Для этого у меня есть слова, ну, вы же только что были на моем концерте – верно? Правда, хорошо выступил, да?», - улыбнувшись, сказал музыкант. Девушка смутилась, но наступление продолжила: «Вас часто называют неутомимым оптимистом. А у Вас бывает грустное настроение или депрессия?». Шаов окончательно развеселился: «В постоянном и непреходящем состоянии счастья находятся только люди глубоко и безнадежно больные, но я-то здоров! Вы бы лучше моей супруге рассказали о моем оптимизме, «неутомимом»…».


- выступление Шаова на гражданском форуме


На серьезные вопросы, следовал серьезный ответ. Так, на вопрос о содержании форума, бард ответил так: «Я уважаю и люблю свою публику, но здесь на форуме, где собрались не случайные люди, а те, кого заботил будущее и тревожит прошлое, публика была моя, думающая и интеллигентная. Приехал первый раз, но точно уверен, что не последний. Это очень сильно воздействие на сознание человека: колючая проволока, дождь, бараки и песни, для которых в нашей душе всегда дверца открыта». Можно еще много рассказывать о Тимуре Шаове, но лучше, если у вас есть возможность, сходить на его концерт. Вы все поймете сами, как поняли мы, и надеюсь, что станете поклонниками его творчества. Как сказал сам Тимур Султанович: «Бардов вообще мало показывают на телевидении, поэтому надо ходить на концерты, чтобы хоть что-то понимать в авторской песне. Телевидение у нас своеобразное, рассчитанное на подростков и людей со странными наклонностями (я имею в виде только развлекательные передачи). Поэтому меня мало приглашают, да этого и не надо. Действительно куда меня вставить? Между «Камеди Клаб» и очередным сериалом? Я уж лучше выступлю в парке или в переходе, там хоть слушать умеют».

P.S.: Кстати, в понедельник, 8 августа, москвичи смогут услышать Шаова в бард-кафе «Гнездо Глухаря» на Цветном бульваре. Хорошо, что организаторы, наконец, смогли снова открыть это кафе, единственное в Москве, где постоянно проходят концерты авторской песни

http://www.interview-blog.ru/2011/08/blog-post_07.html

Бард Топ TopList

Реклама: