Оригинал в данный момент не доступен. Это резервная копия поисковой машины "Bard.ru"

Концерт самого Виталия Калашникова в Вашингтоне!

Tuesday, 30 October 2007
Во мне живут три человека:
Один - алкаш, другой - калека,
А тот - поэт, любовник, псих
Сбежал. А пью я за троих.

Культура в Советском Союзе в основном росла грибными кучками по крупным городам. Однако настоящие знатоки ведали про места и покруче... Одним из таких мест был Танаис - город археологов, поэтов, музыкантов, художников, заповедник искусства в жизнелюбивом приблатнённо-хлеборобском великолепии юга России. Именно там и была создана "Заозёрная Школа", ярчайшими представителями которой являлись поэт Виталий Калашников и бард Геннадий Жуков. Их концерты по всей стране, зачастую импровизированные, назначенные с утра того же дня, собирали толпу людей самых разных социальных слоёв и культур. Совершенно непонятно, как мистические, пронизанные полынным запахом степей и близостью звёздного неба песни Жукова и рафинированные, изысканные стихи Калашникова могли нравиться и заносчивым академикам, и развесёлым портовым грузчикам. Но - нравились, завораживали любую аудиторию.

Нам повезло. Виталий Калашников впервые приезжает в Америку и даёт концерт (смотрите афишу) в Вашингтоне в субботу 3 ноября в 6 вечера по адресу 1700 Pasture Brook Way, Potomac, MD 20854, 240-481-1673. Поскольку Геннадию Жукову в этот раз приехать не удалось, в концерте примет участие лучшая исполнительница песен Жукова Елена Фиксман.

 
Это настоящая поэзия, глубочайшая авторская песня, пропустить будет очень жалко. Если вы уже наметили пойти на концерт Океана Эльзы, проходящий в тот же день, не пожалейте времени и посетите концерт Виталия Калашникова и Елены Фиксман в воскресенье в Балтиморе ( November 4, Sunday, at 5:30 PM, Club " At Red Oak", 12726 Gores Mill Rd, Reisterstown, MD 21136, 443-829-6453)
Бард Топ TopList

Реклама: