Поэт Виталий Калашников. Немонтированное теле-интервью

Это интерью было записано режиссёром телерадиокомпании «Россия — Дон ТР» Людмилой Васильевной Рублевской в то время, когда Виталий вряд ли думал, что   пройдёт чуть больше года и его прах привезут  в ту же точку земли — в деревню Недвиговку .

Имя оператора Людмила Васильевна не помнит — сюжет  о празднике  снимали для программы «Вести-Дон». В новости, конечно, весь материал не вошёл.

11 февраля 2012 года Виталия Калашникова похоронят рядом с Геннадием Жуковым.

А быть может, сбылось пророчество его же. Людмила Васильевна обращает внимание на мистическую фразу «Вот кладбище — минут пятнадцать ходу, где буду похоронен я».

Возможно, цитата не точна — посмотрите сами.

Поэт Виталий Федоров сообщает: «Бесплатный автобус до Танаиса на похороны Виталия Калашникова будет отходить 11 февраля в 12.00 от Нового автовокзала. В 16.00 отправляется из Недвиговки в Ростов.
Оповестите знакомых.
Более точную информацию о месте и номере автобуса сообщим в четверг-пятницу.
Тел для справок 89185694711.

А 18 февраля в 19.00 на улице Станиславского в Ростове-на-Дону, арт-кафе «Ложка» будет вечер памяти Виталия Калашникова. Светло и тепло вспомним ушедшего друга и замечательного поэта. « http://rostov-80-90.livejournal.com/

Последний раз я видела Виталия именно в «Ложке» на Собрании, посвященном неформальной культуре. Тогда же сделал фото Андрей Крашеница.

Галина Пилипенко, поэт Виталий Калашников. Фото: Андрей Крашеница

Галина Пилипенко, поэт Виталий Калашников. Фото: Андрей Крашеница

Галина Пилипенко, поэт Виталий Калашников. Фото: Андрей Крашеница

 Галина Пилипенко благодарит за помощь Глеба Зубахина и Дмитрия Посиделова