Posted 16 января 2012,, 08:19

Published 16 января 2012,, 08:19

Modified 30 января, 06:36

Updated 30 января, 06:36

Задержан убийца поэта-песенника Калашникова

16 января 2012, 08:19
Врачи выяснили, что подозреваемый зверски избил поэта. У Калашникова были зафиксированы закрытая черепно-мозговая травма, тупая травма грудной клетки, множественные двусторонние переломы ребер. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

МОСКВА, 16 января. Подмосковные полицейские задержали 32-летнего жителя Дубны Михаила Ганичева. Он подозревается в убийстве поэта-песенника Виталия Калашникова.

Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, Виталия Калашникова без сознания обнаружили 6 января у дома 29 корпус 1 по улице Правды в Дубне. Его доставили в больницу в тяжелом состоянии, 12 января мужчина скончался от полученных травм.

Врачи выяснили, что Ганичев зверски избил поэта. У Калашникова были зафиксированы закрытая черепно-мозговая травма, тупая травма грудной клетки, множественные двусторонние переломы ребер. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Оперативники выяснили, что поэт был в гостях у знакомых в Дубне. После веселья он познакомился на улице с неизвестными молодыми людьми, вместе с которыми позднее распивал спиртные напитки. Во время застолья между Калашниковы и одним из новых знакомых возник конфликт. Тот зверски избил поэта, после чего скрылся.

Полицейские смогли вычислить и задержать злоумышленника. В минувшие выходные они надели наручники на 32-летнего неработающего Михаила Ганичева.