Оригинал в данный момент не доступен. Это резервная копия поисковой машины "Bard.ru"


Харисов Виталий Вакифович
(05.01.1962)


 
Окончил Казансую государственную консерваторию по классу композиции. Преподаватель Казанской государственной консерватории и музыкального училища по классу классической гитары. 
Пишет песни с 8 класса школы. Лауреат III-го Всесоюзного фестиваля авторской песни в Киеве (1990). Любимые авторы песен: В.Луферов, С.Корычев, Е.Логвинова, А.Помазков, А.Козловский, Е.Кондратьев, А.Лаврентьев, М.Вольпин. Хобби, ставшее второй профессией, - классическая гитара. 

Итальянский сетевой журнал Seicorde так пишет о музыканте:
...Виталий Харисов - российский композитор, является членом Союза композиторов Татарстана. Написал разнообразные произведения для оркестра и различных инструментов...
...SONATINA для гитары делится на две части: Andante Rubato и Allegretto. В произведении ощущается характер и особая атмосфера, которая несомненно опирается на народную музыку родной земли композитора. В целом SONATINA представляется произведением приятным, свежим, довольно сложным для исполнения, и солидным по объему..." 

Благодаря уральскому гитаристу Дмитрию Милованову сочинения В.Харисова стали известны далеко за пределами России. 

Итальянский физик и большой пропагандист классической гитары Винченцо Поччи (Vincenzo Pocci)издал несколько произведений Виталия. Необходимо сказать несколько слов об издателе, который без каких-либо коммерческих целей имеет смелость представить на суд аудитории произведения русских гитаристов. 

Бард Топ TopList

Реклама: