НЕ ХВАТАЕТ ВРЕМЕНИ, НЕ ХВАТАЕТ СЕРДЦА... 

Оригинал в данный момент не доступен. Это резервная копия поисковой машины "Bard.ru"

• В пути на Грушинский фестиваль. 
Вот и заканчивается большое фестивальное лето. Первое, между прочим, в жизни нашего журнала. Как бы нам ни хотелось, побывать на всех, даже российских фестивалях мы, конечно же, не смогли. Слишком широка страна родная. А есть еще Германия, Израиль, США, страны ближнего зарубежья, где также кипела фестивальная жизнь. 
Тем более не хватило бы времени для того, чтобы осмыслить все увиденное и услышанное и поделиться с вами, дорогие наши читатели. А представьте, какой толстый получился бы тогда журнал!
Но это и к лучшему. Погаснут фестивальные костры, улягутся лишние эмоции, отсеются из памяти ненужные детали, и долгими зимними вечерами нам с вами будет когда и о чем поговорить. И зафиксировать самое умное и главное на бумаге.
Но все же — в первую очередь для тех, кто нигде не бывал и ничего не видел — попытаемся уже в этом номере рассказать хотя бы о некоторых из прошедших в это лето фестивалях, о клубах авторской песни. А то опять пойдут разговоры о том, что бардовское движение умирает, что авторская песня изжила себя как жанр и т.п. Нет же, все идет нормально, поступательно развиваясь. Как всегда в таких случаях, не обходится без новаций и нарушений канонов, что не всегда приветствуется. Все нормально.
 
 

• На фестивале «Катунь–2002» 
Конечно же, самое большое впечатление сотрудники журнала «Гитара по кругу» получили от Всероссийского фестиваля авторской песни имени Валерия Грушина. Он для нас начался еще с дороги — мы ездили туда на редакционном автомобиле марки «ГАЗель». В целом путь по маршруту Новосибирск–Самарская область–Новосибирск прошел удачно: ни одной поломки, да и с гаишниками проблем не было — единственный раз нас остановили уже перед въездом в родной город. А вот на самом фестивале проблемы периодически возникали. Главная — нас там никто не ждал, вместе с нашим журналом. (Мы-то думали, как нам отбиться от всеобщего внимания и восхищения!) Дальше Торговой поляны мы со своей передвижной редакцией пробиться не смогли, и на Фестивальную поляну нам пришлось проникать как простым смертным. Постоянную аккредитацию мы тоже не сумели получить, поэтому не смогли приблизиться ни к Гитаре, ни к жилищу Почетных Гостей. Ну и ладно! Мы в отместку не спели там ни одной песни со сцены. Шутка, конечно, хотя и с долей правды. Говорят, новичков там всегда так встречают. Зато мы на Грушинке завели столько знакомств!
 

• Грушинский фестиваль. 
На других фестивалях нас принимали куда лучше. Это «АкБард» в Новосибирске, «Катунь» в Республике Алтай, «Сростки» на родине Василия Шукшина в Алтайском крае. С последнего фестиваля мы только что вернулись и о нем сможем рассказать лишь в следующем номере. О Грушинском фестивале мы, кстати, в этом номере также промолчим, предоставив слово другим: нам еще надо разобраться в своих записях и впечатлениях. А его организаторы за это время, надеемся, разберутся в нашем журнале.
Да, забыли сказать: журнал «Гитара по кругу» теперь ежемесячный, уже в этом году на него можно будет подписаться, а с нового года он будет внесен в российский каталог.

Удачи вам! Новых вам песен и новых друзей!

Редакция

Адрес оригинала:http://apgpk.ru/modules.php?op=modload&name=Sections&file=index&req=viewarticle&artid=20&page=1

Бард Топ TopList

Реклама: