БАРДЫ ИДУТ ПО СВЕТУ...

Оригинал в данный момент не доступен. Это резервная копия поисковой машины "Bard.ru"

На центральном развороте нашего журнала помещена карта мира. От обычной она отличается лишь тем, что на ней обозначены КСП и им подобные объединения. Конечно, мы не претендуем на полноту информации — карта с вашей помощью будет обновляться. 
Но сейчас не об этом. Вглядитесь в карту. У вас не появляется желание поразмышлять о странностях этого мира? Давно ли КСП с их фестивалями были внутренним «головняком» советского государства, причем не самым главным? Вот и СССР давно уж нет, а они живут и, простите, размножаются. Впору с самых высоких ооновских трибун возопить: «Русские идут!» 

Еще раз простите — я хотел сказать: «русскоязычные». Но там, «за бугром» исторической родины КСП, не вдаются в такие подробности. Мы все для них «русские», вместе с нашими клубами, фестивалями и песнями. И нам тем более не пристало отвлекаться на такие мелочи. 

Так вот, русские идут, и никакой угрозы миру своей страстью к объединению в клубы, а тем более своим творчеством, не представляют. Более того, они обогащают культуру других народов, и не будем удивляться, если в какие-то годы или века бард-клубы станут нормальным явлением культурной жизни во всех странах. Ну прижились же в России некогда чуждые нам рок-клубы!

Наша «Карта мира КСП» — это символ того, что журнал «Гитара по Кругу» будет отражать авторскую (самодеятельную, бардовскую) песню во всей ее полноте, в том числе и географической. Мы хотим сделать журнал местом встреч и общения всех любителей авторской песни, всех участников движения КСП, где бы они ни проживали. Поэтому рассказывайте о себе, обменивайтесь информацией, спорьте и просвещайте друг друга — мы с удовольствием предоставим вам такую возможность.

Конечно, мы понимаем, какую тяжкую ношу на себя взвалили, какая ответственность на нас ложится. Надеемся, что и вы это поймете и отнесетесь к нашей затее со здоровым сочувствием. Нас не надо жалеть, нам нужно помогать. В первую очередь — поддерживать с нами связь. Мы будем рады видеть в вас наших внештатных корреспондентов. (Кстати, авторы опубликованных материалов могут рассчитывать на гонорар.) Мы с благодарностью примем ваши советы, замечания и предложения по содержанию журнала.

Этот номер — пробный, «нулевой». Посему не взыщите уж сильно-то. Какое-то время нам понадобится для того, чтобы доработать некоторые вопросы (в частности, распространение), подготовиться к непрерывному режиму работы. Но уже с августа этого года журнал «Гитара по Кругу» станет ежемесячным. 
Ну вот и все. Читайте, думайте, пишите. И пойте, конечно же!
 

Олег НЕМИРОВСКИЙ,
главный редактор 

http://apgpk.ru/modules.php?op=modload&name=Sections&file=index&req=viewarticle&artid=1&page=1

Бард Топ TopList

Реклама: