Разгуляй. Истории и лица.
(часть 3)


Конечно же, Тимур Шаов не видел этих сцен, а свою песню «мечтательный пастух» он напишет позже, по собственным ассоциациям.


С. Бесков в стремительном броске


Выступление группы «Вечерний звон»


С самых первых минут «Разгуляя» Леша Валтонен(Орфей) вел свою фотолетопись.


Пиратская песня Оверкиля. Слева направо: Андрей Кузхьмин, Алексей Лебедев, Василий Грошев, Анатолий Зазнобкин

Этот надувной попугай из «Детского мира» в дествительности оказался старым пройдохой с незаурядными талантами. Вначале он рассказал всем, сидя на плече у В. Котова, как проплавал лет 100 пиратом, потом предсказывал судьбу, вытаскивая записки из шарманки, а потом заново родился. Родившим, всем на радость, оказался Владимир Манилов. Фокус с полевым роддомом показали Гвозди.
 
 

Театр одного актера В. Котова (Сублимат). Песня Владимира Высоцкого «Послушайте все..»

Оверкиль на 2 слете открыл таверну в виде старой брезентовой палатки под сенью дерев. Она называлась не то «Луженая глотка», не то «Последняя капля старого Джо». Толя Зазнобкин для всех желающих провел экскурсию – он был отличный экскурсовод – менторски усыпляющим голосом рассказывал об истории постройки, о знаменитых людях, побывавших в ней, о том, как в последнее время стали происходить какие-то странные вещи – исчезать объедки со стола и опустошаться пивные бочки. В тот момент, когда внимание слушателей в достаточной мере притупилось, из палатки с диким ревом выскочил разрисованный скелетом Леха Лебедев...а дальше, как в пионерской байке: «отдай мою кружку пива!!!» Алексей Лебедев всегда был веселым и шумным человеком. Помимо громкого голоса, он еще обладал очень заразительным, не менее громким смехом. Трудно было сохранить невозмутимость, когда рядом начинал смеяться Леха.


Алексей Лебедев( Оверкиль)

 Это был фейерверк смеха под названием «смеются все». Широко известная песня А.Зазнобкина «И вот мы опять не вписались в струю» посвящена именно ему.
В апреле 77-го в ДК 1ГПЗ прошел 3-й тур ХI конкурса Клуба самодеятельной песни, на который от Разгуляя вышел А.Зазнобкин. В кулуарах этого конкурса он впервые и повстречал В.Капгера, тоже участвовавшего в этом мероприятии от КТП. Лауреатов конкурса можно было позже увидеть на сцене 20 слета. Ни один, ни другой лауреатами тогда не стали. Конечно, им легко было затеряться в венке из таких имен: А. Мирзаян, В Луферов, В Ткачев, В Долина...Но это только в то время.
20 слет КСП, юбилейный, собрал много народа. 

Как всегда была борьба с хвостами. И как всегда, на куст дали меньше необходимого мест, мотивируя отказ тем, что заказана всего одна электричка, и так же, как всегда, неведомым путем на слет попали все желающие. Это было 14-15 мая 1977г. в Павловской слободе. Кусты должны были подготовить приветствие слету на тему «КСП через 200 лет», и представить символику куста в виде вымпела или плаката.


Cцены 20 слета КСП
 

Продолжение >> 

 
Бард Топ TopList

Реклама: