Михаил Кочетков

Михаил родился в Москве 6 мая 1961 года. Он был поздним ребенком в семье, его развивали и баловали от души и с любовью. В интернациональной семье, а все его дедушки и бабушки - разных национальностей, уживались самые разнообразные, порой противоречивые, традиции. Любознательный весёлый ребёнок накапливал свой человеческий материал, впитывал информацию в забавных образах. Внимание и игра генов сделала своё дело: поначалу Миша стал выдумывать истории, смешные, невероятные и грустные. Их он рассказывал как «взаправдашние» своим одноклассникам и учителям. Правдоподобные повествования иногда вызывали шок. И тогда в школу призывались к ответу родители, что случалось, увы, часто. А потом родители призывали к ответу Мишу...

Но источник этот ни закрыть, ни спрятать не удавалось. Фантазёрство, приметливый глаз, тонкий слух сердца, романтические переживания юноши, в конце концов, вылились в первые поэтические опусы. Сначала всё было чрезвычайно трагично, и особенно грустно на фоне минорных аккордов Мишиной гитары. Страсти, благородство, несправедливость, борьба, сопротивление... в завершении - море слез, потому что все умирали!.. Слушатели впадали в меланхолию, что никак не вязалось с Мишиными романтическими побуждениями в обращении к зрителям.

В 1984 году Миша окончил геологический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова. Энергичная студенческая жизнь была благодатной почвой для развития и новых ориентиров в творчестве. Позже, во многих геологоразведочных экспедициях, куда Михаил отправлялся каждое лето, в мужском коллективе суровых и находчивых геологов, накапливал житейский опыт. Там он находил благодарных слушателей, оттачивал свой сатирический дар поэта.

Опыт работы в творческом объединении «Первый круг», возможность для самозабвенной разноплановой деятельности, бесконечные гастрольные поездки по всем регионам России и бывшего СССР с 1988 по 1992 годы отшлифовали его сценические возможности до уровня профессионального артиста.

В 1994 году Михаил выходит на Центральное телевидение с собственной программой «Гнездо глухаря». Каждое утро в субботу и в воскресенье многочисленные поклонники его таланта, число которых благодаря программе стало на несколько порядков больше, с нетерпением ждали его в прямом эфире. Позже появилась другая его авторская программа - «Домашний концерт». В этих программах Михаил знакомил зрителей с коллегами по жанру, поэтами, сатириками. Его талант притягивать людей, деликатность и находчивость, мастерский экспромт, приятное и умное общение составили ему славу выдающегося теле ведущего. Рейтинг его передач соперничал с самыми популярными эфирами.

Доброта, чистота духа, откровение, доверчивость на грани наивности, с одной стороны, острый язык, самоирония, подвижность ума, прицельная наблюдательность, чуткость до кончиков нервов, открыли новые просторы таланту.

Кому-то покажется необычной тематика песен, кто-то не сразу «въедет»...

В его ироничных произведениях, песнях и стихах, особое видение мироздания, особый срез, в котором и вся суровая многогранность жизни, и добрый гений. Все они написаны с любовью к нам, слушателям, возносят нас в Мишин мудрый мир. Войдите в этот мир, отбросив весь снобизм, все занудство и наслаждайтесь особой тканью языка, точной графикой и колоритом образов.

www.bards.de  info@bards.de

Бард Топ TopList

Реклама: